Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли более 260 г наркотических средств

Свыше 260 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Тольяттинскими наркополицейскими задержаны 2 жителя города, причастных к розничному сбыту марихуаны и синтетических наркотических средств. Подозреваемые задержаны около ГСК в Автозаводском районе Тольятти. В ходе личного досмотра у одного из задержанных изъято 44 г марихуаны, у второго – марихуана массой 46 граммов. В ходе обыска по месту проживания одного из задержанных обнаружено и изъято 43 грамма марихуаны и 14 г синтетического наркотика JWH-122. По данным фактам в отношении задержанных Управлением возбуждены уголовные дела.

В п. Мехзавод г. Самары наркополицейскими в ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержан ранее судимый по ст. 158, 162 УК РФ (кража, разбой), неработающий 32-летний житель п. Суходол Кирилл В.
Согласно полученной информации В. приобрел партию героина для дальнейшего сбыта в розницу.
В ходе личного досмотра В. у него обнаружен и изъят сверток с героином массой 108 граммов.
В отношении В. Управлением возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

28-летний ранее не судимый, работающий водителем житель г. Жигулевска Владимир М. задержан наркополицейскими в Центральном районе Тольятти на выходе из офиса одного из почтовых операторов.
В руках задержанного находился конверт с логотипом почтового оператора, содержащий полимерный пакетик с синтетическим наркотическим средством АСМВ (N)-018 массой 9,5 г.

В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации сбыта наркотиков, документирование их преступной деятельности, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button