Город (архив)

Снег с дорог Самары будет вывезен до конца марта

До конца марта с дорог Самары планируется вывезти более 130 тыс. тонн снега. В первую очередь, всегда расчищаются основные магистрали города, на которых сосредоточено большинство маршрутов общественного транспорта – таких, как проспект Кирова, улицы Ново-Вокзальная, Победы, Вольская, XXIIПартсъезда, Антонова-Овсеенко, Гагарина и других.

Также особое внимание концентрируется на вывозе снега с участков, не оборудованных ливневой канализацией и мест возможного скопления талых вод: п. Зубчаниновка (улицы А.Невского, Магистральная, Транзитная, Воеводина, Зубчаниновское и Аэропортовское шоссе, Днепровский и Конный проезды и др.), ул. Олимпийская, Белорусская, Земеца, Красных коммунаров, Заводское и Ракитовское шоссе.

Сегодня на общегородском совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии руководитель ведомства Вячеслав Тимошин поручил управляющим компаниям активизировать работу по вывозу снега с внутридворовых территорий и проездов, чтобы избежать подтопления жилой зоны.

Основной объем работ планируется провести до начала вскрытия дождеприемников работниками МП «Инженерные системы» — 15-20 марта.

Напомним, ежедневно на очистке дорог задействовано 413 единиц спецтехники, в том числе 2 снегоплавильные станции. Данные установки работали по адресам: XXII Партсъезда – К. Маркса и ул. Солнечная в районе Онкологического центра. Для складирования снега работают 5 специальных полигонов общим объемом 530 тыс. тонн. В настоящий момент на них находится почти 300 тыс. тонн снега.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button