Происшествия

В Самаре двое оперуполномоченных уголовного розыска задержаны за взятку

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области совместно с УФСБ РФ по Самарской области в г. Самара задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения.

Вечером 5 апреля 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области совместно с УФСБ РФ по Самарской области в г. Самара задержаны двое оперуполномоченных уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по г. Самара. По версии следствия подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана с использованием своего служебного положения, получили от гражданина 10 тысяч рублей, пообещав ему общее покровительство и беспрепятственное осуществление им предпринимательской деятельности по производству хлебобулочных изделий в Кировском районе города Самары.

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области задокументирован факт передачи незаконного денежного вознаграждения, изъяты денежные купюры.

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой виновные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а в отношении их руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения.

По данному факту Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 30 ст 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button