Общество

20 лет — полет нормальный

Единственная ночь в году, когда можно получить истинное удовольствие от того, что обычно навевает скуку или даже раздражение, снова приходит в Самару. В этом году «Ночь пожирателей рекламы», празднует свой 20-летний юбилей, кто бы мог подумать.

«Ночь пожирателей рекламы» — ярчайшее явление поп-культуры и самое желанное проявление влияния масс-медиа на искусство. Сегодня «Ночь пожирателей рекламы» — это фестиваль современного искусства, построенного на шедеврах креативной мысли. Эти ролики — виртуозное лавирование между коммерческой привлекательностью и высоким мастерством: каждый — маленькое кино про то, чего вам захочется желать в будущем.

27 апреля главная ночь года пройдет в КРЦ «Звезда». Что это будет? Модная тусовка? Несомненно. Культурное событие? Естественно. Бизнес-конвент, который покажет, в каких направлениях сегодня двигается commercial? Да, это тоже будет, ведь «Ночь пожирателей рекламы» некогда и задумывалась в России как событие для профессионалов рекламного бизнеса, превратившись за 20 лет в поп-культурную платформу для новой интеллигенции.
«Ночь пожирателей рекламы» нельзя проспать.

*

По теме

Back to top button