Город (архив)

Автовладельцев, паркующих машины на газоне, будут штрафовать

В Самаре водителей, которые паркуют свои машины на газонах, будут штрафовать. «Такую картину можно наблюдать в любом районе города, жалоб от жителей на эту тему много, — сказал первый заместитель главы Самары Юрий Ример. — У нас есть принципиальная договоренность с ГИБДД о том, что они будут применять к таким несознательным гражданам все предусмотренные законом санкции».

Напомним, что по инициативе главы Самары Дмитрия Азарова приняты поправки в областной закон «Об административных правонарушения», значительно увеличивающие штрафы за подобные проступки. С 23 марта они вступили в силу. Ознакомиться с этими изменениями можно на официальном сайте Администрации http://citysamara.ru/node/19144.

По словам руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юриса Шафиева, с начала месячника по благоустройству на телефоны «горячей линии» поступило более 100 обращений самарцев, значительная часть из которых касаются как раз стоянок на газонах. Но реального наказания автовладельцы еще не понесли, требуется пройти обязательную процедуру. Для получения сведений о владельцах транспортных средств районные административные комиссии направляют запросы в ГИБДД, после чего проходит заседание, на котором выносится решение о привлечении к ответственности.

Департаменту по вопросам общественной безопасности поручено разработать четкую инструкцию, которая позволит оперативно обрабатывать обращения горожан.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button