Общество

«Краснодар» и «Крылья Советов» собираются защищать репутацию в суде

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг и генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов от имени своих футбольных клубов выступили с заявлением по поводу обвинений в том, что матч 24-го тура российской премьер-лиги между этими командами мог быть договорным.

«Нам кажется, что имеет место целенаправленная дискредитация. Дискредитация не двух отдельно взятых клубов, а всего продукта под названием российский футбол и людей, которые вкладывают в этот продукт собственные миллионы долларов, популяризируют его, помогают стране подготовиться к чемпионату мира-2018, развивают детско-юношеский футбол и тем самым принимают самое активное участие в оздоровлении нации», — говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на сайтах двух клубов.
«Краснодар» и «Крылья Советов» собираются подать в суд за клевету.

«Не реагировать на происходящее мы просто не имеем права. Мы собираемся подготовить документы, обратиться в правоохранительные органы и инициировать расследование по данному поводу, а также подать иск о клевете и защите деловой репутации футбольных клубов «Краснодар» и «Крылья Советов». Призываем РФС и РФПЛ поддержать нашу инициативу», — говорится в заявлении.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button