Город (архив)

В Самаре пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

30 сентября во Дворце ветеранов пройдет общегородская ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья, испытывающих трудности в поиске работы.

Более 15 предприятий Самары предложат соискателям имеющиеся свободные вакансии. Из общего числа организаций – 8 представят рабочие места для граждан с ограниченными возможностями. Рабочие места для граждан с различными группами инвалидности предложат такие предприятия как: ООО «Самараавтожгут», ООО «Авиакор – Авиационный завод», парфюмерно-косметическая компания «Весна», ОАО «Компания Юнимилк», «Сила жизни» СООО НПОБ, ООО «Дровосек», и другие. Активное участие примет в ярмарке Самарская общественная организация инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница». Также на ярмарке будут представлены вакансии для выпускников высших и средних учебных заведений и вакансии сферы услуг.

Специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями – это традиционное мероприятие, организуемое Центром занятости населения. Для данной категории граждан – это один из эффективных способов поиска работы, подбора возможного варианта трудоустройства.

В перспективе под патронажем Администрации Самары будут реализовываться новые программы, и проводиться мероприятия, которые помогут безработным жителям оперативно подобрать нужную вакансию, а предприятиям решить кадровый вопрос.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button