Происшествия мировые

Автомобиль с пенсионерами смыло в реку в Башкирии — двое погибли, один пострадал

В Башкирии выясняют обстоятельства съезда автомобиля с подтопленной дороги в реку Уршак, в результате чего погибли два пожилых мужчины и еще один пострадал, сообщила в среду старший помощник руководителя СУ СКР по РБ Светлана Абрамова.

Предварительно установлено, что накануне вечером 65-летний мужчина на своем автомобиле «Нива» с двумя пассажирами 87 и 70 лет пытался переехать по мосту реку Уршак между деревнями Бекетово и Сабурово. Машину развернули участники оцепления, выставленного у места взрывных работ по уничтожению ледяных заторов на реке.

«На обратном пути по уже подтопленной дороге, по которой «Нива» несколько минут назад приехала к мосту, на глазах у очевидцев автомобиль внезапно понесло потоком, он потерял сцепление с дорожным покрытием и съехал в реку», — сказала представитель следственного управления.

В результате погружения автомобиля в ледяную воду водитель погиб на месте. Прибывшие сотрудники МЧС попытались спасти пассажиров, вытащив их из затопленного салона «Нивы».

«Но несмотря на принятые меры 87-летний ветеран Великой Отечественной войны умер после извлечения из воды. 70-летний пассажир с признаками переохлаждения, стресса и проблем с сердцем в тяжелом состоянии доставлен в больницу»,- сказала С.Абрамова.

Проводится доследственная проверка.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button