Общество

Прокуратура проверила соблюдение запрета стоянки транспортных средств на газонах в Самаре

Прокуратурой Ленинского района г. Самары проведена проверка соблюдения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Ленинского района г. Самары в части соблюдения запрета стоянки транспортных средств на газонах.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных Правил повсеместно на газонах, в том числе на газоне вблизи дома № 19 по ул. Красноармейской, на протяжении длительного периода времени допускается стоянка транспортных средств.

Законом Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» предусмотрена административная ответственность за данный вид правонарушения.

На администрации районов г.о. Самара возложена обязанность по организации контроля землепользования, состояния благоустройства территории г.о. Самара, а также предоставлены полномочия по принятию мер административного воздействия к нарушителям.

Однако соответствующая работа по устранению причин, способствующих нарушению требований Правил благоустройства, администрацией Ленинского района г.о. Самара надлежащим образом не ведется.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы администрации Ленинского района г.о. Самара внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button