Состоялся Первый чемпионат Самарской области по зимнему гольфу

26 февраля Самарская областная Федерация гольфа при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области провела Первый чемпионат области по зимнему гольфу.

Учитывая морозную погоду ( — 220 С) соревнования прошли в один круг на 9 лунках гольф поля (пар 36), подготовленных на берегу реки Сок в «Центре спорта и отдыха «СКЛОН».

Лучший результат показал выступавший вне конкурса главный судья соревнований Александр Бондаренко (+ 7 г.Тольятти).

Чемпионом среди мужчин стал Антон Скворцов (+10 г.Тольятти). Второе место занял двенадцатилетний Даниил Светлов (+ 21 г.Самара). Третье место — Дмитрий Марченко ( + 28 с.Сырейка, Кинельского района самарской области).

Чемпионкой среди женщин стала Любовь Тапилина (+ 24 г.Тольятти). Второе место заняла Владислава Федосеева (+ 27 г. Эдмонд-Аавей Нидерланды). Третье место — Юлия Панфилова (+ 29 г.Самара).

Чемпионы и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Все спортсмены получили дипломы участников и призы от спонсора турнира компании «БУАРОН».

В турнире приняла участие Ольга Еремина, дочь организатора первого турнира (2001 г., Тольятти ) по гольфу на льду Л.Голяса., трагически погибшего в 2004 году. Было принято решение о учреждении Кубка имени Льва Голеса на следующем чемпионате области по зимнему гольфу в 2012 году.