Общество

Началось бронирование путевок в детские летние оздоровительные учреждения

8 апреля в 12.00 началось бронирование путевок в детские летние оздоровительные учреждения в разделе «Детский отдых» на социальном портале государственных и муниципальных услуг министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. На 12.00 часов для бронирования были доступны 15904 путевки в 23 летних оздоровительных учреждения.

На 9 часов 9 апреля уже забронировано 14817 путевок.

С 25 по 30 мая 2013 года дополнительно в системе будут размещены 2500 путевок на 2-3 смену.

Обеспечение путевками в летние загородные оздоровительные учреждения детей, проживающих в Самарской области, является одной из услуг, реализованной с помощью Социального портала с 2011 года в электронном виде.

Для семей, имеющих детей, предоставляются информационные материалы об учреждениях, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления детей; о наличии и стоимости путевок в летние загородные оздоровительные лагеря.

Впервые в России гражданам была предоставлена возможность забронировать на портале путевку в летний лагерь, получить на e-mail квитанцию на оплату части стоимости путевки, и, оплатив путевку, получить ее в центрах семьи. И население активно пользуется этой услугой. С помощью Социального портала в 2011 году было реализовано 10 362 путевки, в 2012 году количество реализованных через портал путевок возросло на 40 % и достигло 14660.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button