Общество

На энергообъектах Самары прошли учения

Вчера в 9 часов 37 минут над территорией Самарской ТЭЦ потерпел крушение пассажирский самолет ТУ-154. Наибольшим разрушениям подвергся склад электростанции и мазутное хозяйство. В частности, при падении лайнер повредил емкость с мазутом, который разлился по территории ТЭЦ и загорелся.

Столь массированной «атаке» Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» подвергается несколько раз в год. План основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК», согласованный с Главным управлением МЧС РФ по Самарской области, включает в себя проведение целого ряда тактических тренировок. Тактико-специальное занятие, прошедшее 8 апреля, затронуло все 16 регионов страны, в которых работает ЗАО «КЭС». Причем сотрудники Специального управления ЗАО «КЭС» (г.Пермь) не только контролировали ход мероприятий по ликвидации ЧС, но и меняли условия игры. В частности, по Самарскому филиалу спустя несколько минут после падения самолета на ТЭЦ пришла очередная вводная о взрыве газа в районе Самарской ГРЭС.

В ходе прошедших учений энергетиками отрабатывался порядок действий ответственного персонала энергокомпании в условиях ЧС, оперативность и надежность аварийных каналов оповещения и связи, совершенствовались практические навыки персонала оперативных групп и групп контроля. В ближайшее время действия ответственного персонала Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» будут проанализированы специалистами Специального управления ЗАО «КЭС».

PR-служба Самарского филиала
ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button