Общество

Женская команда на Чемпионате Мира VAKE 2013

С 9 по 12 апреля в Норвегии, далеко за полярным кругом, на арктическом полуострове Варангер состоятся одни из самых значительных и экстремальных соревнований по зимнему кайтингу — Чемпионат Мира в дисциплине лонг-дистанс VAKE 2013 (Varanger Arctic Kite Enduro). Самарскую област представляет участница команды «Снежинки» Евгения Котлярова (Тольятти), чемпионка Европы по зимнему кайтингу, неоднократная чемпионка российских соревнований, призёр чемпионата мира.

Ночуют ребята в палатках на снегу, а снаряжение и провизию везут с собой в санях. Всего будeт участвовать 40 команд из Чехии, США, Франции, Норвегии, Канады, Великобритании, России, Финляндии, Дании, Швеции и Швейцарии.

Вадсо — небольшой городок, который расположен на берегу заливчика, переплыв который можно оказаться на границе с Россией. Домики все очень аккуратные. Тут вы не найдете заборов. На окошках у всех стоят лампочки, создавая по вечерам уютную атмосферу. Поселиться мы решили сразу же в палатке, недалеко от десятой точки (она находится на горе, рядом с городом). Приехав туда, мы наткнулись на палатку огромных размеров с трубой. Рядом стояла машинка с уральскими номерами. Это был Макс Максимов и Кирилл Литвинов (команда Скайкантри). Они отлично подготовились)

Природа конечно тут потрясающая. Горы, реки, олени северные по дорогам ходят. Красота!

Из отчёта Милы Поляковой. Первые приключения.

*

По теме

Back to top button