Происшествия

За выходные дни самарские наркополицейские изъяли более 300 г наркотиков

Более 300 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные. Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в Отрадном задержан 36-летний ранее судимый по ст. 111 УК РФ, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, неработающий Василий Г., зарегистрированный в п. Сургут.

В ходе личного досмотра в рукаве куртки, надетой на Г., обнаружена и изъята полуторалитровая бутылка с гашишным маслом массой 114 граммов.

Медицинское освидетельствование показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского употребления наркотиков в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении Г. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В Промышленном районе г. Самары наркополицейскими задержана ранее не судимая 30-летняя жительница города Мария Т., работающая на одном из предприятий нефтехимической промышленности.
В ходе личного досмотра в сумочке Т. обнаружены и изъяты 2 свертка с героином общей массой 150 граммов. Согласно полученной информации, Т. незадолго до задержания приобрела изъятую у нее партию героина для дальнейшего сбыта с розницу.

В отношении Т. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.
В ходе проведения мероприятий по контролю почтовых отправлений на Самарском магистральном сортировочном центре филиала ФГУП «Почта России» наркополицейскими изъято 2 международных почтовых отправления.

В отправлениях, прибывших из Великобритании и Бельгии на имя жителя Самары, находились пакетики с наркотическим средством мефедрон общей массой 10 граммов.

По факту контрабанды наркотических средств в крупном размере Управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.229.1 УК РФ.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button