Общество

В Самарской области прошел фестиваль ГТО среди студентов

В Самарской области завершился фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов вузов. Отборочные этапы проходили на базе вузов, а очный этап был разыгран 18 апреля в спорткомплексе «Маяк» в Самаре. На участие в нем заявились 10 команд из 7 вузов региона. Фестиваль был посвящен Году семьи, объявленному Президентом страны Владимиром Путиным, и 10-летию комплекса ГТО в современной России.

В составе каждой команды выступили по 8 человек. Юноши и девушки соревновались в личном многоборье ГТО, которое включало испытания на силу, скорость, гибкость и умение плавать. Также команды приняли участие в эстафете «Гонка ГТО», соревнованиях по стрельбе из электронного оружия и спортивному ориентированию.

«Спортивную подготовку проходят 100% студентов нашего вуза, около 40% из них, кроме того, регулярно занимаются тем или иным видом спорта, – рассказал Дмитрий Сараев, инспектор отдела воспитательной и социальной работы Самарского юридического института. – Участие в соревнованиях комплекса ГТО позволяет студентам проверить уровень развития разных физических качеств, а получение спортивных званий кандидата или мастера спорта дает прибавку к стипендии».

*

По теме

Back to top button