Общество

В УФСКН по Самарской области поступило 468 обращений граждан

468 обращений граждан поступило в I квартале 2013 г. в Управление ФСКН России по Самарской области. Более половины обращений – 58% — была получена посредством «телефона доверия» Управления.

95% сообщений содержали информацию о незаконном обороте наркотических средств (в т.ч. 289 – о фактах сбыта, 71 — притоносодержания).

По результатам проверки информации, полученной от граждан, возбуждено 18 уголовных дел, составлено 6 административных протоколов, 2 фигуранта осуждены. 80% обращений рассмотрено с выездом на место.

Так, в марте 2013 г. в дежурную часть Управления поступил анонимный звонок о причастности гражданина К. к незаконному сбыту героина. В рамках проверки данной информации 32-летний ранее дважды судимый житель г. Самары К., был задержан с поличным при перевозке из п. Алексеевка в г. Самару партии героина массой 103 грамма. По данному факту Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В Чапаевский межрайонный отдел Управления поступила информация о содержании наркопритона в доме по ул. Железнодорожная г. Чапаевска. В ходе проведения мероприятий по документированию преступной деятельности притоносодержателя наркополицейскими задержан хозяин квартиры — ранее судимый за хранение наркотиков 34-летний Р., у которого было изъято 206 граммов гашишного масла и 1523 г марихуаны. В квартире были задержаны лица, находившиеся в состоянии наркотического опьянения, обнаружены следы изготовления наркотического средства. В отношении Р. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотиков) , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button