Происшествия

В Волгограде задержали преступника-альфонса из Самары

2 апреля 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 8 (Красноармейский район) обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что ее сожитель, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей, продал принадлежащий ей автомобиль «Киа», и с 27 марта она больше не видела ни его, ни вырученных за машину денег в сумме 980 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудника уголовного розыска вышли на 28-летнего жителя Самарской области. Он был задержан.

Установлено, что молодой человек нигде не работал, длительное время проживал в Волгограде. В Интернете он знакомился с одинокими женщинами. Оценивая их материальное положение, он назначал им встречи, постепенно входил в доверие, и в конечном итоге предлагал жить вместе. Злоумышленник снимал в Волгограде квартиры, где и проживал со своими жертвами. После истечения какого-то времени, мошенник предлагал им официально зарегистрировать отношения, но чтобы молодой семье было где жить, просил продать имеющиеся транспортные средства для дальнейшего приобретения жилья.

После оформления необходимых документов на продажу авто и получения денег мошенник скрывался.

Задержанный сознался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицейские установили 3 факта преступной деятельности мошенника.

Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

volgograd.ru

*

По теме

Back to top button