Происшествия

Сотрудника управления ГО и ЧС администрации Сызрани поймали на наркоторговле

Сотрудники госнаркоконтроля изъяли 1,2 кг марихуаны у 37-летнего уроженца Республики Узбекистан, который работал рядовым специалистом в управлении ГО и ЧС администрации Сызрани. Мужчина уже 20 лет проживает в России и ранее был судим за кражу. Полицейские задержали его при попытке сбыть четыре пакета с 10 граммами марихуаны.

Причем, продать наркотик узбек пытался днем на улице, ненадолго отлучившись с рабочего места. При личном досмотре в кармане куртки мужчины обнаружили еще 13 пакетов с марихуаной общей массой 32 грамма. В частном доме, где преступник проживал с семьей, наркополицейские нашли 50 пакетов и семь емкостей с наркотиком общей массой более одного килограмма, а также пакет с 0,8 грамм гашиша. По оценкам полицейских, продав наркотики, мужчина мог получить свыше 700 тысяч рублей.

Задержанный рассказал, что в 2012 году нашел очаг дикорастущей конопли, собрал ее и попробовал. Убедившись, что качество «продукта» позволяет сбывать его, он наладил торговлю. Цена наркотика варьировалась в зависимости от его качества. Заняться преступной деятельностью, по словам задержанного, его вынудила нехватка денег для содержания семьи. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

Автор: маленькая Сызрань

*

По теме

Back to top button