Происшествия

В Богатовском районе осужден местный житель, проникший в чужой дом и представившийся полицейским его хозяином

В ходе судебного заседания установлено, что 27-летний ранее дважды судимый за кражи житель района проник в жилой дом в с. Богатом и похитил предметы домашнего обихода на сумму 700 рублей. Соседи, знавшие об отсутствии хозяина, увидели свет в окнах дома и вызвали полицию. Приехавшие на место происшествия сотрудники МВД обнаружили в кровати одетого в верхнюю одежду злоумышленника, притворявшегося спящим, а затем представившегося хозяином дома.

Прокуратурой Богатовского района Самарской области 28 марта 2013 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Галичанина, обвиняемого в покушении на кражу, совершенном с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что вечером 10 января 2013 года 27-летний ранее дважды судимый за кражи Галичанин проник в жилой дом в с. Богатом и похитил предметы домашнего обихода на сумму 700 рублей. Соседи, знавшие об отсутствии хозяина, увидели свет в окнах дома и вызвали полицию. Приехавшие на место происшествия сотрудники МВД обнаружили в кровати одетого в верхнюю одежду злоумышленника, притворявшегося спящим, а затем представившегося хозяином дома.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке. Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Галичанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Самарской области

*

По теме

Back to top button