Происшествия

В Геленджике задержана самарская мошенница

В городе Геленджике Краснодарского края судебным приставом задержана и доставлена в отдел полиции МВД России по городу Геленджик гражданка П., находящаяся в федеральном розыске. В октябре 2007 года Красноармейский районный суд Самарской области вынес решение о взыскании с гражданки П. в пользу жителя города Самары долга в сумме более двух с половиной миллионов рублей. Должница не стала дожидаться прихода судебных приставов и скрылась из Самарской области в неизвестном направлении. В ходе возбужденного в отношении нее исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Промышленного района города Самары вынес постановление о розыске сорокачетырехлетней женщины.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено отсутствие у должницы денежных средств на личных банковских счетах и какого-либо движимого или недвижимого имущества. Родственники и знакомые утверждали, что не видели гражданку П. уже несколько лет. Тем не менее, судебному приставу удалось установить, что информация о должнице поступала к одной ее знакомой из Краснодарского края.

Несмотря на то, запросы в государственные и коммерческие структуры города Краснодара о каких-либо сведениях о гражданке П. не принесли положительного результата, работа в этом направлении продолжалась.

В марте месяце на розыскное задание из Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю пришел ответ об установлении местонахождения должницы. Судебным приставом по розыску должников было проведено задержание разыскиваемого лица в городе Геленджике Краснодарского края. В отделе полиции МВД России по городу Геленджик выяснилось, что гражданка П. так же находится в федеральном розыске по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button