Люди (архивная рубрика)Общество

Общественная организация зоозащитников приглашает жителей Тольятти на пикет в защиту животных

28 февраля с 8.00 до 10.00 в Центральном районе, состоится санкционированный пикет в защиту бездомных животных. Акция направлена в поддержку бездомных животных находящихся в чудовищных условиях в «приюте» ООО ЭкоВоз на территории завода Фосфор. (г. Тольятти ул.Новозаводская 2-А).

Этим митингом, мы, защитники животных, хотим обратить внимание администрации, общественности и просто неравнодушных жителей Тольятти, что животные содержатся в клетках прямо на улице в 30° мороза, погибают без движения и от голода. Волонтеров, которые хотят оказать помощь животным, просто не пускают на территорию «приюта» ООО ЭкоВоз. В нашем городе продолжаются убийства самых преданных человеку и преданных человеком существ.

— 14 января 2011г ООО Эковоз забрал домашнего пса, гулявшего во дворе, в «приют» пёс не поступал.

— 1 февраля 2011г, собака, стерилизованная, привитая, много лет жившая в школе, в обед убита над своей миской на территории автошколы. Пикап Эковоза, кровь на снег у (значит не дротик, а огнестрелка!) и таких случаев огромное количество, ст. 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными) не для ЭкоВоза?

Мы готовы предоставить списки пострадавших и подписи, если это понадобится.

Мы не можем, спокойно смотреть на то, как убивают братьев наших меньших, плодотворно жить и работать, зная о мучениях несчастных животных.

Мы не можем наблюдать, как мучаются старики, получив тяжелейшую психотравму от потери опекаемых ими годами беззащитных Барсиков и Шариков, мы против пропаганды насилия и воспитания агрессии у подрастающего поколения.

Мы не хотим, чтобы наши деньги — деньги налогоплательщиков, расходовались на убийства или на принудительное удержание в клетках на морозе несчастных животных; тем более, что есть желающие оказывать помощь или взять питомцев себе.

В «приюте» ООО Эковоз домашние теплолюбивые собаки и кошки брошены на морозе в клетках и ожидают медленной мучительной смерти от мороза и голода. Многих граждане сдают сами из жалости, будучи введенными в заблуждение об условиях в «приюте». Назад забрать практически невозможно, даже если и довезут до места живыми.

Мы требуем, прекратить массовые убийства, мы требуем свободный доступ в «приют» ООО ЭкоВоз представителям фондов общественных организаций, для контроля условий содержания животных и оказания им помощи, мы требуем доступ студентам, готовым работать в приютах волонтёрами, доступ людям, желающим взять к себе кого-то из питомцев.

Мы просим Вас прийти на санкционированный пикет, организованный защитниками животных! Каждый день мученической смертью в нашем городе погибают невинные существа! Мы должны остановить это! Приходите на пикет!

Защитим животных от жестокости!

28 февраля с 8.00 до 10.00 на Центральной площади, на территории сценической площадки.

Иллюстрация с сайта Инфоцентр «Спасите животных»

*

По теме

Back to top button