Происшествия

В отрадненском изоляторе временного содержания скончался задержанный

1 апреля 2013 года в 14-45 в Отрадном сотрудниками вневедомственной охраны был задержан местный житель 1967 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники вневедомственной охраны доставили мужчину в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Отрадненский» для составления протоколов. Данный гражданин более 20 раз в 2012 году и текущем периоде 2013 года привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений в пьяном виде.
Мировым судьей города Отрадного гражданин подвергнут аресту на одни сутки.

В 17-25 задержанный был помещен в камеру для административно задержанных. Перед помещением в камеру был осмотрен фельдшером, жалоб на здоровье не поступило, телесных повреждений не обнаружено. В помещении камеры он содержался совместно с двумя ранее административно арестованными гражданами.

2 апреля в 7-00 фельдшером проведен повторный осмотр всех административно задержанных, жалоб на здоровье ни от кого не поступило. В 8-15 при очередном осмотре камер сотрудниками полиции, задержанный попытался приподняться с кровати, но неожиданно захрипел и упал на кровать. Сотрудники полиции вынесли мужчину в коридор, фельдшер стал оказывать ему первую медицинскую помощь, была вызвана бригада скорой помощи. Врачи прибыли на место в 8-27 и констатировала смерть мужчины. Согласно предварительного вывода медиков, смерть наступила вследствие острой сердечной недостаточности.

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, если будет установлена вина сотрудников полиции, в отношении виновных будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Материал проверки будет направлен в Следственный комитет России по Самарской области для принятия процессуального решения.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button