Общество

Две тысячи жителей области сдали кровь за неделю

В течение прошлой недели в Самарской области продолжалась работа по пропаганде безвозмездного донорства среди жителей губернии. Так, за период с 25 по 31 марта Дни донора прошли в г. Новокуйбышевске на базе ЦГНБ (25 марта), в ФГБОУ ВПО «Самарская сельскохозяйственная академия» (26 марта), на базе ЦРБ Шенталинского района (28 марта), в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Самарской области (29 марта). 30 марта на Самарской областной клинической станции переливания крови прошла областная суббота донора.

Кроме того, 27 марта прошла встреча специалистов службы крови с представителями студенческого совета СамГУПС для обсуждения выездной акции по сдаче крови на базе Самарского государственного университета путей сообщения.

За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 2 тысячи человек, из них 579 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 273 жителя губернии.

2 апреля состоится День донора для сотрудников Самарского комбината «Родник».

3 апреля сотрудники службы крови встретятся со студентами-активистами Самарского государственного аэрокосмического университета для обсуждения концепции информационно-пропагандистской работы в преддверии Дня донора на базе университета.

5 апреля День донора пройдет на базе Самарского юридического института ФСИН России.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button