Происшествия

В самарских парикмахерских выявили нарушения

В двух самарских парикмахерских управление Роспотребнадзора выявило нарушения. В одной из парикмахерских использовались профессиональные косметические средства, на которые отсутствовали сертификаты соответствия, подтверждающие качество и безопасность продукции. Также на вывеске организации до сведения потребителей не доведена информация о принадлежности предприятия, режиме работы, не представлено свидетельство или информация о государственной регистрации с указанием наименования зарегистрировавшего органа. В нарушение п. 3 Правил и ст. 10 Закона потребителю не представлены для ознакомления «Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации».

За выявленные нарушения на должностное лицо составлены протоколы об административном правонарушении и вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 3,5 тыс. рублей.

Во второй парикмахерской использовалась парфюмерно-косметической продукция с истекшими сроками годности.

За выявленные нарушения на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление о назначении административного наказания и наложен штраф в размере 10,0 тыс. рублей.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области

*

По теме

Back to top button