Происшествия мировые

Машину в Красноярске от удара о бордюр подбросило до 2 этажа, 1 человек погиб

Мужчина погиб, а его семимесячная дочь серьезно пострадала в ДТП в Красноярске, где автомобиль ударился о балкон второго этажа после того, как при столкновении с бордюром его подбросило вверх, сообщил в воскресенье пресс-центр МВД России.

Мужчина погиб, а его семимесячная дочь серьезно пострадала в ДТП в Красноярске, где автомобиль ударился о балкон второго этажа после того, как при столкновении с бордюром его подбросило вверх, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России.

По данным ведомства, авария произошла в воскресенье в 10.30 (6.30 мск) в центре города на улице Ленина, 26. Водитель автомобиля Nissan AD 1986 года рождения, превысив скорость, не справился с управлением и выехал на тротуар.

«От удара о бордюр автомобиль подбросило вверх. Пролетев в воздухе и ударившись о балкон второго этажа жилого дома, автомобиль перевернулся и упал на пешеходную дорожку, где в это время проходила семья из четырех человек», — говорится в сообщении.

В результате аварии мужчина скончался на месте. Женщина и ее двое детей, девочки в возрасте семи месяцев и пяти лет, были госпитализированы в городскую больницу №20. «При этом семимесячная девочка получила серьезную травму головы», — сообщает МВД.

По словам очевидцев, водитель Nissan был пьян, инспекторы ДПС сейчас проверяют этот факт. Он с сотрясением мозга он был доставлен больницу. При этом эксперты зафиксировали, что стрелка спидометра в разбитой машине остановилась на отметке 140 километров в час. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button