Новость дня

Финишная прямая к весне

После долгих блужданий по нескончаемым лабиринтам зимы на метеорологическом горизонте показалась весна. Ее теплое дыхание уже ощущается в Центральной России, но прежде чем она войдет на порог, жителей региона ожидают последние зимние выходные. Характеризоваться они будут ухудшением погодных условий и дальнейшим повышением среднесуточной температуры, которая все же останется немного ниже климатической нормы. На смену солнечному морозному антициклону придет хмурый оттепельный циклон. Это будет первый за последние две недели нормальный циклон, который выйдет не с юга, а с запада. И пусть это немного не про нас, но все равно душа радуется и весна не за горами…

В субботу он проявит себя увеличением облачности и усилением южного ветра, а в ночь на воскресенье принесет последний снег метеорологической зимы, который днем перейдет в смешанную фазу осадков. Ночной мороз постепенно ослабеет до ?2…?4, дневная температура повысится до +2…+4.

На этом будет закрыта последняя страница метеорологической зимы. Далее ждем устойчивый переход среднесуточной температуры через 0 к положительным значениям и первые весенние дожди.

www.gismeteo.ru

Погода в Самарской области в конце марта – начале апреля 2013 г. Потеплеет на следующей неделе

*

По теме

Back to top button