Город (архив)

Сегодня ночью начнут ремонтировать улицы, по которым ограничено движение транспорта

29 марта в адрес Департамента благоустройства и экологии Администрации г. о. Самара поступили предписания Главного государственного инспектора БДД ОГИБДД УМВД РФ по городу Самаре Д. Г. Балькина об ограничении движения всех видов транспорта в связи с дефектами дорожного покрытия на следующих участках улиц:

• ул. Аминева от Московского шоссе до ул. Ново-Садовая,
• ул. Физкультурной от проспекта Кирова до ул. Калинина,
• ул. Мичурина от проспекта Масленникова до ул. Осипенко,
• ул. Заводского шоссе от ул. Земеца до проспекта Кирова.

Движение по указанным участкам будет ограничено уже в пятницу, а в ночь на субботу, при необходимости, полностью перекрыто. На устранение дефектов, выявленных ГИБДД, Департаментом благоустройства и экологии Администрации г. о. Самара будут переброшены все пять машин для работы с литым асфальтобетоном (кохеры), которые есть в распоряжении города.

Ремонт другими материалами пока невозможен из-за низких температур. Прочие недостатки состояния дорожного покрытия, такие как колейность и просадки на указанных улицах, возможно устранить только горячим асфальтобетоном после фрезерования. Об этом Департамент благоустройства и экологии своевременно проинформировал ОГИБДД УМВД РФ по городу Самаре.

Комментируя ситуацию, и. о. заместителя Главы городского округа – руководителя Департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков отметил: «Сейчас всех людей мы сняли с ремонтных работ на других городских объектах, ставим на участки, которые значатся в предписании ГИБДД и делаем подготовку к ночным работам. Мы частично ограничим движение, стараясь минимизировать неудобства. Начав работы сегодня, мы создаем большие проблемы городу, потому что сегодня пятница, а, не ограничив движение, мы не сможем выполнить все эти работы. В этой сложной ситуации мы постараемся в очередной раз сработать системно, качественно и оперативно, как мы делали это всю зиму. Подрядные организации работают в усиленном режиме. Заранее приносим извинения жителям города за неудобства».

Департамент благоустройства и экологии предпримет все необходимые меры, чтобы минимизировать негативные последствия от перекрытия дорог. Сотрудники подрядных организаций будут работать преимущественно ночью, перекрывать участки полосами.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара


Ранее у нас по теме:
В Самаре из-за разрушения дорожного покрытия ограничено движение транспорта по четырем улицам

*

По теме

Back to top button