Город (архив)

В Самаре из-за разрушения дорожного покрытия ограничено движение транспорта по четырем улицам

С наступлением положительных температур и активным таянием снега, происходят разрушения дорожного покрытия, что в свою очередь оказывает негативное влияние на пропускную способность улично-дорожной сети и уровень безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция города Самары, в рамках возложенных на нее полномочий, проводит ежедневные проверки улично-дорожной сети; по выявленным недостаткам составляются акты и выносятся предписания дорожно-эксплуатационным службам.

В отдельных случаях, должностные и юридические лица, ответственные за содержание улично-дорожной сети, привлекаются к административной ответственности.

Так за истекший период марта 2013 года выдано более 200 предписаний ГИБДД на проведение аварийно-ямочного ремонта, к административной ответственности привлечено 6 юридических и более 30 должностных лиц.

В результате последних проверок, в Департамент благоустройства и экологии г.о. Самара 29 марта текущего года вынесено предписание ГИБДД на ограничение движения транспорта до устранения дефектов дорожного покрытия, угрожающих безопасности дорожного движения, по улицам:

— Мичурина от проспекта Масленникова в сторону ул. Осипенко
— ул. Физкультурная от ул. Калинина до проспекта Кирова
— Заводское шоссе от проспекта Кирова до ул. Земеца
— ул. Аминева от Московского шоссе до ул. Ново-Садовой


Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button