Общество

Жители Сызрани собираются «выпороть» чучело мэра на митинге против разбитых дорог

Мэрия Сызрани согласовала проведение митинга против разбитых дорог с участием 150 человек, сообщила начальник отдела общественных связей и информации сызранской думы Елена Мочалова. «Горадминистрация согласовала проведение митинга, который пройдет 30 марта с 12:00 до 13:00 в спальном районе Сызрани около ДК «Горизонт». В заявке указано, что в акции примут участие 150 человек», — рассказа она.

В свою очередь, член инициативной группы Павел Семенов рассказал агентству, что на площади «будет размещено «чучело мэра», сделанное в натуральную величину, его смогут «выпороть» местные жители, недовольные разбитыми дорогами».

По его словам, над изготовлением куклы работают организаторы митинга, так как специалисты по созданию ростовых кукол отказались принимать участие, в связи с «щекотливой» ситуацией.

В то же время он уточнил, что решение о проведении митинга было вызвано ужасным состоянием городских дорог.

«Цель проведения митинга — конструктивная. Мы хотим обратить внимание на расходование средств, выделенных на ремонт дорожного полотна, а также добиться соблюдения технологии при его ремонте. В частности, исключить кладку асфальта на снег», — заявил П.Семенов.

Собеседник агентства уточнил, что в акции заявлено участие 150 человек, однако акция вызвала интерес у граждан, поэтому число участников может увеличиться.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button