Происшествия

Несовершеннолетний за убийство бездомной женщины проведет 5 лет в колонии

Прокуратурой Красноярского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего К., 1994 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
Судебным следствием установлено, что К., находясь в гаражном массиве п. Мирный Красноярского района, на почве возникших личных неприязненных отношений к лицам без определенного места жительства, нанес множественные удары ногами и пустой стеклянной бутылкой по голове и туловищу женщины, затем, сдавив шею потерпевшей, лишил возможности ее дышать. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии — удушения.

Доказательства, представленные прокурором, позволили суду вынести обвинительный приговор подсудимому, который к моменту вынесения приговора достиг совершеннолетнего возраста. К. признан виновным в совершении убийства, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button