Происшествия мировые

Начали убивать за место на парковке

В подмосковном Воскресенске дети местного авторитета при поддержке полицейского ОМОНа насмерть забили битами 30-летнего мужчину на глазах у его жены и 6-летнего сына. Из-за парковочного места голову погибшего «превратили фактически в кашу»» Часть нападавших уже отпущена.
История начала марта всплыла снова из-за нарастающего возмущения общественности по поводу безнаказанности братьев Тимошенко, которые в подмосковном Воскресенске насмерть забили битами 30-летнего мужчину на глазах у его жены и 6-летнего сына. Жители города опасаются, что сыновья местного крупного бизнесмена с большими связями уйдут от ответственности.

«Появившаяся в социальных сетях и блогах информация о том, что Тимошенко избегут ответственности за совершенное деяние, не соответствует действительности», — вынужден был объявить Следственный комитет, который цитируется изданием «За рулем».

По данным Следственного комитета по Московской области, в ночь со 2 на 3 марта 28-летний, ранее судимый, Сергей Тимошенко и его 27-летний родной брат Тимошенко Михаил избили жителя города Воскресенска Кирилла Слабова. Удары наносили в область головы, туловища и конечностей. Поводом для расправы стал конфликт из-за парковочного места перед домом.

«Несколько человек в масках, вооружённые бейсбольной битой и резиновой палкой, напали на него, оттолкнув женщину и ребёнка, и забили до смерти, превратив его голову фактически в кашу», — описывает воскресенскую бойню один из блогеров.

«Смерть мужчины наступила в результате отека головного мозга, как следствие отрытой черепно-мозговой травмы», — сообщают следователи, которые считают, что братья Тимошенко мстили Слабову за то, что он в феврале из-за спора по поводу парковки причинил побои Тимошенко Михаилу. Однако есть и другие мнения: конфликт произошел лишь на словах – Слабову не понравилось, что один из братьев припарковался на тротуаре около его дома, и он сделал замечание.

Когда полиция по горячим следам задержала сразу пять человек, среди них оказался сотрудник ОМОН ГУ МВД России по Московской области. Его и еще двоих подельников уже отпустили.

«Оперативники устанавливают степень их причастности к смерти Слабова. В зависимости от этого будет определена их ответственность», — объясняет издание и рассказывает, что свидетели кровавой расправы – вдова и 6-летний малыш находятся в тяжелой депрессии и страхе, женщина боится, что ей могут отомстить.

Братьев Тимошенко пока не отпустили – они, все-таки, основные фигуранты дела, которое квалифицируют по части 4 статьи 111 УК РФ- «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, однако в городе говорят о том, что причастные к убийству не понесут справедливого наказания.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button