Происшествия

Житель Сызрани получил 15 лет за взрыв на рынке Самары

Суд в среду приговорил к 15 годам заключения жителя Сызрани, подложившего взрывное устройство на вещевой рынок в Самаре, сообщила РИА Новости в среду представитель суда. По данным следствия, 24-летний уроженец Сызрани, еще подростком увлекшийся идеями скинхедов, в июне 2011 года изготовил взрывное устройство и оставил его на Кировском вещевом рынке Самары.
Один из работников, уроженец Таджикистана, нашел пакет с бомбой, решил посмотреть, что в нем, и был ранен.
Осенью 2011 года осужденный познакомился в интернете с 25-летним жителем Ульяновской области, они договорились вместе совершить преступление в Пензе. Молодые люди изготовили бомбу и запланировали взрыв на 3 декабря 2011 года, незадолго до выборов в Госдуму. Юноши заложили ее у здания экспертно-криминалистического центра ГУМВД по Пензенской области. Взрыва удалось избежать.

«Житель Сызрани осужден на 15 лет лишения свободы и два года ограничения свободы с отбыванием основного срока в колонии строгого ежима. Молодой человек из Ульяновска осужден на три года и 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сказала собеседница агентства.

Источник: РИА Новости

27/03/2013
13:27:00

*

По теме

Back to top button