Общество

«АвтоВАЗ» нашел новых поставщиков металлопроката

Волжский автозавод определился со стратегическими партнерами на поставку металла в 2011 году. Ими стали ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Эти компании будут покрывать 95% потребности автозавода в металле.

VAZ Konvejer(29133)

По сообщению пресс-службы автогиганта, подписанное между «АвтоВАЗом» и НЛМК годовое соглашение о поставках холоднокатаного и оцинкованного проката начнет действовать с апреля этого года.

Ежемесячный объем поставок составит 15 тысяч тонн. Что касается ММК, то это предприятие будет поставлять на «АвтоВАЗ» до 30 тысяч тонн металла в месяц в зависимости от объема производственной программы автопроизводителя. Какова стоимость поставок, не уточняется.

Будет ли «АвтоВАЗ» продолжать сотрудничество с компанией «Северсталь», которая раньше являлась основным поставщиком металлопроката автогиганта, также не сообщается.

Напомним, что найти новых поставщиков металла Волжскому автозаводу посоветовала Федеральная антимонопольная служба после того, как «АвтоВАЗ» пожаловался ведомству на неправомерное резкое (30-процентное) повышение «Северсталью» стоимости металла. По итогам проверки ФАС сообщила, что не выявила нарушений антимонопольного законодательства в действиях металлургической компании.

finamauto.ru

*

По теме

Back to top button