Общество

Самарскую область посетит рабочая группа аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО

27 марта Самарскую область посетит с визитом рабочая группа аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО по анализу практики предоставления гражданам, имеющих трех и более детей, бесплатных земельных участков.

В выездных мероприятиях примут участие: помощник полномочного представителя Президента в ПФО, руководитель рабочей группы аппарата Юрий Золотарев, вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников, представители отраслевых министерств Самарской области, в компетенцию которых входят рассматриваемые вопросы, представители Минюста, Росреестра по Самарской области, главы г.о. Самара, Тольятти и ряда муниципальных образований.

В регионе продолжается формирование земельных участков для предоставления многодетным семьям. Так, в бюджете 2013 года заложено 60 млн. рублей, которые будут направлены муниципалитетам на софинансирование работ по формированию земельных участков. В этом году муниципалитеты подали предварительные заявки на софинансирование за счет областных средств. К концу года планируется сформировать порядка 4,5 тысяч земельных участков.

Эта работа продолжится в 2014 году, в областном бюджете на эти цели планируется заложить 60 млн. рублей.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button