Город (архив)

Всероссийский детский джазовый конкурс «Музыкальный коллаж» пройдет в Самаре

23 марта в муниципальной детской экспериментальной музыкальной хоровой школе №1 состоится Двенадцатый Всероссийский детско-юношеский фестиваль-конкурс джазового и эстрадного исполнительства «Музыкальный коллаж — 2013».

Фестиваль проводится Департаментом по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Самары, межрегиональным центром «Джазовая ассоциация» и Детской экспериментальной музыкальной хоровой школой-десятилеткой № 1.

В жюри конкурса — ведущие джазовые исполнители и преподаватели: декан Самарской государственной академии культуры и искусства Анатолий Майоров, заведующий отделом Самарского музыкального училища Михаил Куликов, пианист Вячеслав Шевердин.

В конкурсе примут участие более 60 солистов, ансамблей и оркестров из Казани, Ульяновска, Самары, Новокуйбышевска, Жигулевска и т.д. В конкурсной программе — не только джазовые и эстрадные произведения и их обработки, но и собственные джазовые композиции и импровизации юных музыкантов. Среди участников — исполнители на таких редких для детского джаза инструментах как тромбон, балалайка и ударные, а также самые неожиданные по составу ансамбли.

От Самары в конкурсе принимают участие победители городского конкурса «Музыкальный коллаж», который состоялся в минувшие выходные.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button