Общество

В Самарской области прошли соревнования по мини-гольфу

17 марта в Центре отдыха и спорта «Склон» состоялся первый Зимний чемпионат и первенство Самарской области по мини-гольфу. Организаторы турнира – Областная Федерация развития гольфа и Тольяттинский Мини-гольф клуб, при поддержке министерства спорта Самарской области.

Основной задумкой организаторов была демонстрация возможностей мини-гольфа как спортивной и рекреационной дисциплины, не требующей значительных затрат, специальной физической подготовки, не имеющей возрастных ограничений. Демократичность мини-гольфа наглядно проявилась в совместном участии в соревновании родителей со своими детьми, тренеров: Оксаны Фризен (Медицинский колледж им. Ляпиной), Евгения Крылова (гимназия № 4 г.о. Самара) со своими воспитанниками, а также учащихся школы-интерната №117 г.о. Самара (дети с нарушением слуха).

Евгений Шепелев и Галина Бельцова, имеющие опыт проведения зимних турниров в Тольятти, буквально за полчаса, совместно со своей дружной командой организовали на ледовой площадке 9 лунок мини-гольф поля. После разминки и распределения игроков по флайтам, был дан общий старт. Участники соревновались в четырех номинациях: девушки, юноши, женщины, мужчины в два круга по 9 лунок каждый. После первого круга отсеялась половина участников. Оставшиеся тридцать игроков разыграли между собой призовые места.

Игра в финальном этапе протекала остро и напряженно во всех номинациях. Только у девушек, «выше всех на голову», была самая маленькая по росту, 12- летняя Елена Суконникова – серебряный призер первенства России 2012 года по мини-гольфу в своей возрастной категории. Все остальные претенденты играли очко в очко, и для распределения занятых мест в некоторых случаях пришлось воспользоваться дополнительными критериями.

Несмотря на капризы погоды, неприятный порывистый ветер, повышенную влажность, сырость, весь турнир прошел в веселой, дружеской атмосфере неформального общения. С юмором участниками были восприняты и постепенно истончавшиеся, под влиянием теплого циклона, лёд катка и снежные лунки. Добавил настроения, особенно детям, и традиционный «чайный стол» разными «вкусностями».

ИТОГИ ТУРНИРА

Девушки
1 место Суконникова Елена г. Тольятти 45 баллов
2 место Кудряшова Екатерина г. Самара 49 баллов
3 место Чупахина Галина г. Самара 50 баллов

Юноши
1 место Рамазанов Тимур г. Самара 44 балла
2 место Гибадуллин Тимур г. Самара 45 баллов
3 место Светлов Даниил г. Самара 46 баллов

Женщины
1 место Фризен Оксана г. Самара 46 баллов
2 место Мананкова Ольга г.Тольятти 47 баллов
3 место Скворцова Ольга г. Тольятти 47 баллов

Мужчины
1 место Гибадуллин Дамир г. Самара 43 балла
2 место Чекмарев Юрий г. Самара г. Самара 44 балла
3 место Суконников Владислав г. Тольятти 44 балла

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button