Происшествия

Чай, пропитанный героином, пытались передать в самарскую колонию

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Самары Алексея Александрова, пытавшегося поставить в исправительную колонию чай, пропитанный героином. 26-летний житель Самары Алексей Александров, трижды судимый по ст. 158 УК РФ (кража), был задержан наркополицейскими и сотрудниками ГУФСИН в ФКУ ИК-26 (с. Спиридоновка) при попытке передачи продуктов питания на имя одного из заключенных колонии. При досмотре передачи содержимое коробки с чаем вызвало подозрения сотрудника колонии.

Александров показал, что по просьбе своего знакомого, отбывающего наказание в ИК-26, приобрел 4 грамма героина, растворил его и пропитал героиновым раствором листья чая. Затем высушенный чай упаковал и среди других продуктов питания попытался передать в колонию.

Проведенное аналитическое исследование показало, что в изъятом содержится 3,45 г героина.
В отношении Александрова Управлением было возбуждено уголовное дело по факту пособничества в покушении на незаконное приобретение наркотического средства.

Волжский районный суд Самарской области, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Александрова, признав его виновным в инкриминируемом преступлении, и приговорил к 4 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button