ОбществоСпорт

23 февраля в Самарской области состоялось открытие нового аэродрома малой авиации «Воскресенка»

Авиаторы и эксперты отмечают, что создание самого большого аэродрома для малых воздушных судов в губернии даст толчок к развитию малой авиации в Самарской области.

vk24

Новый аэродром малой авиации «Воскресенка» расположен в 5 км от границы Самары и 7 км от границы Новокуйбышевска, близ села Воскресенка. По мнению инициаторов проекта создания новой авиаплощадки, сразу два крупных города получают быстрый и удобный доступ к воздушному пространству губернии. На аэродром будут привлекаться компании, имеющие в своем распоряжении воздушные суда, для туристических полетов. Причем полеты будут организовываться не только на самолетах, но и на дельталетах. В будущем желающие смогут прыгать на территории аэродрома с парашютом. Кроме того, как уверяют сотрудники аэродрома, владельцы воздушных судов смогут держать самолеты в «Воскресенке».

Общая площадь аэродрома составляет 303 га, а длина взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэродрома – 400 м. По словам Сергея Бутахина, планируется удлинение ВПП до 1200 м, что позволит в будущем принимать реактивные самолеты.

Подробнее: www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button