Происшествия

Во время совершения преступления подростки, убившие самарскую школьницу, были пьяны

В Кировском районе города Самары местным жителям предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетней и разбойном нападении. Как сообщалось ранее, 28 февраля 2013 года, примерно в 19 часов, в квартире одного из домов, расположенных в Кировском районе города Самары, обнаружено тело 14-летней девушки с множественными ножевыми ранениями в области грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Удалось в течение нескольких часов установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое местных жителей 17 и 18 лет. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, с использованием предметов в качестве оружия), п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). В отношении обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

По версии следствия, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру, где проживала ранее знакомая одному из обвиняемых девушка, с целью разбойного нападения и убийства несовершеннолетней. Незаконно проникнув в жилище, под предлогом попить воды, злоумышленники нанесли потерпевшей не менее 25 ножевых ударов, а затем, похитив из дома планшетный компьютер, украшения, паспорт и другие ценные вещи, скрылись с места совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button