Самарская прессаСпорт

Армейский спорткомплекс на улице Стара-Загора начинает новую жизнь

ЦСК ВВС ко Дню защитника Отечества преподнес городу отличный подарок. Почти полвека военный спортивный ком­плекс на улице Стара-Загора в Куй­бышеве был одним из главных центров воспитания армейских спортсменов.

sg23-2-500

Многие его знали как СКА-16. 19 лет назад хозяином го­родка стал Центральный спортив­ный клуб Военно-воздушных сил, благополучно «перелетевший» на берега Волги в связи с распадом Со­ветского Союза из Алма-Аты. За это время «летчики» реконструирова­ли футбольный стадион, превратив его в лучшую арену города с искус­ственным газоном. В тире выросло не одно поколение великолепных стрелков во главе с олимпийской чемпионкой Ольгой Кузнецовой. В игровом зале базировалась баскет­больная команда ЦСК ВВС, а по со­седству готовились к новым побе­дам борцы и боксеры. Здесь вырос чемпион мира среди любителей, а ныне боксер-профессионал Алек­сандр Алексеев.

— Теперь армейский комплекс будет служить простым жите­лям городского микрорайона, яв­но обделенного спортивными со­оружениями, — говорит начальник самарского филиала ЦСКА (ЦСК ВВС) полковник запаса Владимир Ерохин.

Подробнее: Самарская газета

*

По теме

Back to top button