Музыкальные технологии

Слэш записал песню для Angry Birds

Известный рок-гитарист Слэш (Slash) сочинил новую авторскую заставку для популярной видеоигры «Angry Birds». Миниатюра будет звучать при посещении титульной страницы «Angry Birds Space» — одной из тематических игр франшизы.

Экс-участник Guns N’Roses и Velvet Revolver признает, что стал фаном «Angry Birds» с момента ее первого выпуска в качестве приложения для мобильных телефонов в 2009-м году.

«Мы большие поклонники таланта Слэша, а он – невероятный фан «Angry Birds». Так что у нас сложился идеальный союз при полном непротивлении сторон! – говорит представитель компании-разработчика Rovio Entertainment Филипп Хики. – Работать со Слэшем было одно удовольствие. Мы остались в восторге, – надеемся, что и пользователям она придется по душе».

Напомним, что Слэш – не единственная звезда шоу-бизнеса, привлеченная к сотрудничеству разработчиками «Angry Birds». Ранее песню для нового выпуска игры записали рокеры Green Day, а рок-ветераны Queen даже «одолжили» птичкам образ своего фронтмена Фредди Меркьюри – в честь юбилея команды.

Мила Кравчук

Источник: @music

*

По теме

Back to top button