Общество

9 марта в Самаре — футбол. Самарская полиция готовится к футбольному сезону (видео)

В преддверии футбольного сезона и спортивного матча между командами «Крылья Советов» (Самара) и «ЦСКА» (Москва) на стадионе «Металлург» состоялись тактико-специальные занятия с личным составом органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В мероприятии приняли участие около 1000 сотрудников полиции, 200 сотрудников частных охранных организаций, сотрудники спецподразделений ГУ МВД России по Самарской области, а также сотрудники отдела безопасности ПФК «Крылья Советов». Цель занятий заключалась в отработке практических действий при осложнении обстановки, связанной с массовыми проявлениями группового неповиновения и пресечения групповых нарушений общественного порядка.

Также отрабатывались вопросы взаимодействия и совершенствования управления силами и средствами всех участников обеспечения охраны общественного порядка в период проведения футбольных матчей. Кроме того сотрудниками полиции проведены профилактические беседы с фанатами ПФК «Крылья Советов» в которых сотрудники полиции еще раз довели болельщикам правила поведения на футбольных матчах.

63.mvd.ru

***

По теме

Back to top button