Происшествия

Судебные приставы выселили из коттеджа незаконно проживающих бывших хозяев

Сегодня судебный пристав провел исполнительные действия по выселению из жилого дома, расположенного на улице Азовской в поселке Зубчаниновка, незаконно проживающих граждан. Собственница коттеджа продала жилой дом в поселке Зубчаниновка, но новые владельцы в течение года не смогли в него заселиться, так как в нем продолжала проживать многодетная цыганская семья. Так как, незаконно проживающие граждане всячески препятствовала в пользовании собственностью (жилым помещением, расположенным в городе Самаре на улице Азовской) новым жильцам, то взыскатели вынуждены были обратиться в суд.

Кировский районный суд города Самары рассмотрел гражданское дело по иску взыскателей и принял решение о выселении из жилого дома незаконно проживающих граждан.

Решение суда было обжаловано ответчиками в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости исполнения решения суда, ответчики в добровольном порядке не выполнили требования исполнительного документа в установленные законом сроки и всячески препятствовали совершению исполнительных действий. В связи с этим, с целью оказания физической защиты судебному приставу – исполнителю, к месту проведения исполнительных действий прибыли судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области.
Только их присутствие на месте проведения исполнительных действий позволило вселиться в коттедж законным владельцам.

Исполнительные действия по исполнению судебного решения осуществлялись в соответствии с действующим законодательством.


Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button