Происшествия

В Тольятти ограблен теплоход «Волгонефть-259»

12 февраля в караване зимнего отстоя судов на территории ООО «Тольяттинский судоремонтный завод» сотрудники транспортной полиции задержали троих жителей г. Тольятти 1987, 1989, 1987 г.р. Взломав двери, с целью хищения вещей и материальных ценностей, злоумышленники проникли в помещения надстройки теплохода «Волгонефть-259», принадлежащего ЗАО «Судоходная компания «БашВолготанкер».

При задержании у похитителей были изъяты вещи и материальные ценности общей суммой более 125 тысяч рублей.

— Сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что три молодых человека проживающих около Тольяттинского судоремонтного завода, собираются в ночь с 11 на 12 февраля 2013 года совершить кражу с одного из теплоходов, – рассказал начальник ЛОП на станции Жигулевское море подполковник полиции Айдын Камбаров. — Грамотно организованные оперативно-розыскные мероприятия позволили нашим сотрудникам задержать преступников с поличным.

По данному факту следственным управлением Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

За совершение такого преступления законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, сообщает Средневолжское линейное управление министерства внутренних дел России на транспорте.

*

По теме

Back to top button