Происшествия мировые

Полицейский начал стрельбу в драке с тремя приезжими в Твери, пострадали все

Тверской полицейский применил травматическое оружие в дорожном споре с тремя мужчинами — в больницу попали два человека, еще двум оказали медицинскую помощь на месте, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах региона. По его словам, конфликт произошел около 17.00 субботы у дома 60 на 2-й Пролетарской улице Твери.
«Оперуполномоченный по особо важным делам, 33-летний майор полиции вступил в конфликт, возникший из-за проезда машин с тремя гражданами Таджикистана — 54-летним мужчиной и его 29-ти и 31-летними сыновьями», — сказал собеседник агентства, пояснив, что ссора перешла в драку, и полицейский воспользовался зарегистрированным на него травматический пистолет.

Он также отметил, что в драке оппонентам правоохранителя удалось завладеть его оружием и несколько раз выстрелить в него. Двое граждан Таджикистана были госпитализированы, еще два участника спора получили помощь на месте, добавил источник, уточнив, что полицейский был трезв.

В пресс-центре МВД РФ РИА Новости подтвердили факт происшествия. По нему проводится служебная проверка, если вина сотрудника будет установлена, в отношении него примут меры.

Источник: РИА Новости
03/03/2013
10:17:00

*

По теме

Back to top button