Происшествия

Судебные приставы арестовали в счет погашения долга две коровы и 14 поросят

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Хворостянского района в присутствии понятых наложил арест на имущество должника, а именно: две коровы и четырнадцать поросят.

В июне 2009 года Хворостянский районный суд Самарской области вынес решение о взыскании с жительницы с. Новотулка Хворостянского района Самарской области гражданки Б. в пользу взыскателя гражданина Ш. долга в размере свыше 490 тысяч рублей. Решение суда, вступившее в законную силу, должница добровольно исполнять не торопилась. В ноябре того же года Хворостянский районный суд Самарской области вынес решение о взыскании с жительницы
с. Новотулка Хворостянского района Самарской области гражданки Б. в пользу другого гражданина долга в размере более 250 тысяч рублей. Также было возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании задолженности с гражданки Б. Тем не менее, она продолжала игнорировать законные требования судебного пристава-исполнителя. В ноябре 2009 года в отделе судебных приставов Хворостянского района два исполнительных производства в отношении гражданки Б. были объединены в сводное исполнительное производство. Согласно ответам, полученным из регистрирующих органов, числящегося за должницей имущества нет.

Однако, гражданка Б. периодически присылала судебному приставу-исполнителю копии квитанции на периодические платежи. В пользу должника Ш. 14 квитанций на общую сумму 1 560 рублей и 11 квитанций в пользу гражданина М. на общую сумму 740 рублей. В течение трех лет судебным приставом — исполнителем неоднократно осуществлялись выходы по месту регистрации должницы, однако дом был закрыт, гражданка Б. всячески уклонялась от явки к судебному приставу.

19 февраля 2013 года в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в присутствии понятых составлен акт описи и ареста имущества, принадлежащего должнику, а именно: две коровы и четырнадцать поросят.

По предварительной оценке судебного пристава-исполнителя, стоимость арестованного имущества составила 54 тыс. рублей.

В связи с тем, что сумма задолженности не погашена в полном объеме, имущество будет передано на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства перечислят взыскателю в счет погашения долга.
До момента реализации арестованное имущество передано на ответственное хранение взыскателю, по адресу с. Новотулка Самарской области

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button