Город (архив)

Евгению Реймеру предъявлено второе обвинение

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области заместителю Главы городского округа Самары — руководителю Департамента Благоустройства и Экологии администрации городского округа Самары предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере и халатности.

По версии следствия, 28 августа 2012 обвиняемый, находясь в служебном кабинете Департамента, получил от гражданина незаконное денежное вознаграждение в крупном размере в виде денежных средств на общую сумму 155 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту «На выполнение работ по благоустройству в Кировском районе города Самары».

В первом полугодии 2012 года обвиняемым систематически не исполнялись предписания ОГИБДД У МВД России по городу Самаре и законные требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан, выразившихся в не обеспечении безопасных условий движения по дорогам города Самары, что повлекло дорожно-транспортные происшествия, в результате которых двум лицам был причинен тяжкий вред здоровью и погибло два человека.
В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button