Общество

«АвтоВАЗ» увеличивает объемы производства Largus и Almera

Российский автогигант принял решение увеличить объемы выпуска двух моделей – универсала Lada Largus и «японки» Nissan Almera. В марте завод перейдет на трехсменный режим работы по выпуску моделей на платформе альянса Renault-Nissan.

Как сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на данные предприятия, трехсменный график работы будет запущен на сборочной линии B0, на которой производят Lada Largus и Nissan Almera с 4 марта текущего года. Всего, по данным Волжского автозавода, в текущем году планируется выпустить около 70 тысяч универсалов «Ларгус».

Сборка японского бюджетника Nissan Almera была запущена в Тольятти в декабре прошлого года. В феврале компания Nissan объявила цены и комплектации модели. Заявки на «Альмеру» уже принимаются, а продажи новинки должны начаться в апреле текущего года.

В настоящее время цены на Lada Largus начинаются от 360 000 рублей. Модель продается в трех модификациях: пяти- и семиместный универсал и грузовой фургон. Стоимость Nissan Almera стартует от 429 000 рублей. Эта модель будет доступна в России в пяти комплектациях.

Авто.Вести.Ru

*

По теме

Back to top button