Происшествия мировые

В Астрахани пьяные хулиганы потушили вечный огонь на братской могиле

Полиция в Астрахани задержала пятерых молодых людей, потушивших в ночь на 23 февраля Вечный огонь на братской могиле солдат Красной армии, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе управления МВД по Астраханской области в субботу. «В 3:10 23 двое астраханцев и трое студентов из Ставрополя были доставлены в отделение полиции за то, что потушили огонь на братской могиле. Правонарушение было зафиксировано системой видеонаблюдения «безопасный город», — сообщили в пресс-службе.
По его словам, по факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244 УК РФ (осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом).
По данным полиции, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

INTERFAX.RU

23 февраля 2013 года 18:57

—————————

Пять человек затушили Вечный огонь в Астрахани — МВД

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Полицейские задержали в Астрахани пять человек, которые затушили Вечный огонь в мемориальном комплексе, сообщает в субботу региональное ГУМВД.
«Минувшей ночью в центре Астрахани были задержаны пятеро молодых людей, потушивших Вечный огонь в мемориальном комплексе Братский сад», — говорится в сообщении.

Из пяти задержанных трое жителей Ставропольского края, остальные астраханцы. Все они ученики школ или студенты колледжей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Повреждение или осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом», максимальное наказание за это преступление — пять лет заключения.
Работа Вечного огня уже восстановлена.

Источник: РИА Новости
23/02/2013
19:07:00

*

По теме

Back to top button