Общество

В Самаре прошла официальная презентация радиостанции «Маяк»

В конце 2010 года радиостанция «Маяк в Самаре» вышла на новый уровень вещания, полностью обновив свой технический комплекс. Всем известные позывные теперь можно услышать и в FM диапазоне на 92.1. Именно этому долгожданному событию руководство Гостелерадиокомпании «Самара» и посвятило торжественное мероприятие.

mayak203Презентацию посетили самые активные слушатели, друзья радиостанции, ну и, конечно же, популярные и всем известные ведущие эфира. Церемонию с успехом провели самарские звезды «Маяка» Антон Самохвалов и Татьяна Корсакова. Всех пришедших приветствовали директор Государственной телерадиокомпании «Самара» Елена Крылова и московские гости — заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов и директор радиостанции «Маяк» Сергей Курохтин.

Музыкальную тему вечера задавали команды «D-black», с неизменным солистом и гитаристом Владимиром Аветисяном, и «Старый Третий» — рекордсмены «Книги рекордов Гиннеса». Уже после первых композиций слушатели вышли танцевать к сцене под качественную музыку самарских групп.

Презентация радиостанции «Маяк» никого не оставила равнодушным. Абсолютно все по окончании мероприятия выходили из зала в хорошем настроении, с улыбками на лице и получали подарки от друзей «Маяка».

Фирменные позывные «Маяка» звучат в эфире с 1 августа 1964 года. Спустя более чем 45 лет эта радиостанция остается одной из самых популярных среди жителей нашей страны. Но теперь, после технического обновления в Самаре «Маяк», переиначивая олимпийский принцип «быстрее, выше, сильнее», становится «глубже, ярче, объемней». Это подтвердил своими словами и директор радиостанции «Маяк» Сергей Курохтин. «Мне кажется, что название «Маяк», пусть не обижаются на это другие города, как нельзя лучше подходит именно Самаре. Хочу отметить, что наша радиостанция меняется. Сейчас мы являемся одной из самых популярных радиостанций в России. «Маяк» сейчас информационный, музыкальный, разговорный. Хотелось бы также обратиться ко всем нашим слушателям: сделайте часть эфира «Маяка» таким, чтобы он хотя бы в какой-то своей части стал вашим маяком», — подытожил Сергей Курохтин.

Подробнее здесь:

Видео и картинки можно найти здесь

*

По теме

Back to top button